1. Медицинский  блок.

В МБДОУ д\с №65 «Буратино» »    размещен на первом этаже 2-х этажного типового здания детского сада занимает  два помещения. – медицинский кабинет и изолятор.   Изолятор оборудован  раковиной с подводкой горячей и холодной  проточной  воды.

Медицинский кабинет  имеет отдельный санузел , с раковиной холодной-горячей водой.   Медицинский кабинет оснащен:

-письменным столом;

-стулом;

-шкаф для документации;

-шкафом аптечным;

-медицинскими весами;

-тонометром;

-бактерицидным облучателем ОБН-150.

-Изолятор оснащён:

- медицинским столиком;

-кушеткой;

- кушетка для массажа с лесенкой для детей-ростомером;

-термометрами медицинскими  (электронными);

-холодильником;

-шкафчик для медикаментов;

- шкафчик для дезинфицирующих средств

-бактерицидным облучателем ОБН-150.

-кислородный концентратор;

2. Спортивная площадка.

В МБДОУ оборудованы места для прогулок детей и занятий физкультурой. Спортивная площадка оснащена детским игровым оборудованием  лестницы для лазания,       , имеется оборудование для занятий баскетболом в соответствии с возрастом и ростом детей.

3. Пищеблок.

В МБДОУ оборудован необходимым технологическим, холодильным, производственным и моечным оборудованием сплит системой  в соответствии с требованиями СанПин 2.4.1.3049-13

4. Учебные кабинеты.

Предметная среда в группах соответствует педагогическим и эстетическим требованиям, постоянно пополняется и является динамической. В распоряжении детей центры: познавательной, речевой, двигательной, игровой, конструирования и математики, театрализовано-музыкальный и другие. Учтены региональный компонент, возрастные особенности детей, традиции ДОУ.

В ДОУ имеется 5 компьютеров, на них установлено программное обеспечение ИАС «Аерс ДОУ», 5 принтеров, 1 музыкальный центр, 1 видеокамера, 1 фотоаппарат, 1 телевизор.

ДОУ обеспечено учебными, наглядными пособиями и материалами, по всем разделам программы, идет постоянное обновление библиотечного и методического фонда.

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям: к КСТС № 2413(Правительства Ростовской области, для СЭД Дело и информационных систем).