Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Сведения о наличии оборудованных учебных кабинетов, объектов для проведения практических занятий, библиотек, объектов спорта, средств обучения и воспитания:

Развивающая предметно-пространственная среда в группах соответствует требованиям СанПин 2.4.1.3049-13, постоянно пополняется и является динамической. В распоряжении детей центры: познавательной, речевой, двигательной, игровой, конструирования и математики, театрализовано-музыкальный и другие. Учтены региональный компонент, возрастные особенности детей, традиции ДОУ.

В ДОУ имеется 5 компьютеров, на них установлено программное обеспечение ИАС «Аерс ДОУ», 5 принтеров, 1 музыкальный центр, 1 видеокамера, 1 фотоаппарат, 1 телевизор.

ДОУ обеспечено учебными, наглядными пособиями и материалами, по всем разделам программы, идет постоянное обновление библиотечного и методического фонда.

В МБДОУ д\с № 65 «Буратино» оборудованы места для прогулок детей и занятий физкультурой. Спортивная площадка оснащена детским игровым оборудованием лестницы для лазания, имеется оборудование для занятий баскетболом в соответствии с возрастом и ростом детей.

Сведения об условиях питания и охраны здоровья обучающихся:

Пищеблок в МБДОУ д\с № 65 «Буратино» оборудован необходимым технологическим, холодильным, производственным и моечным оборудованием сплит системой в соответствии с требованиями СанПин 2.4.1.3049-13.

Медицинский кабинет В МБДОУ д\с № 65 «Буратино» размещен на первом этаже 2-х этажного типового здания детского сада.

Медицинский кабинет имеет отдельный санузел, с раковиной холодной-горячей водой. Медицинский кабинет оснащен:

• письменным столом;
  • стулом;
  • шкаф для документации;
  • медицинскими весами;
  • тонометром;
  • бактерицидным облучателем ОБН-150.

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям: к КСТС № 2413(Правительства Ростовской области, для СЭД Дело и информационных систем).