ПЕРВИЧНАЯ ПРОФСОЮЗНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ МБДОУ Д/С № 65 «БУРАТИНО»

ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ППО:  Дараган Галина Михайловна

(заместитель заведующего по ВМР)

ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ППО: Склярова Наталья Андреевна

(заместитель заведующего по ХР)

ПЕРЕЧИСЛЕНИЕ ПРОФСОЮЗНЫХ ВЗНОСОВ: Салганская Светлана Сергеевна

(главный бухгалтер)

ОРГАНИЗАТОР КУЛЬТУРНО МАССОВОГО ДОСУГА: Полякова Светлана Анатольевна (воспитатель)

При профкоме созданы четыре комиссии:

1) по организационно-массовой работе;

2) по социально-трудовым вопросам;

3) по культурно-массовой и спортивной работе;

4) по охране труда.

Основные цели ППО:

1. Защита социально-трудовых прав и профессиональных интересов членов ППО;

2. Контроль за соблюдением законодательства о труде, выполнением всех положений коллективного договора;

3. Улучшение материального положения и укрепление здоровья членов профсоюза;

4. Укрепление и развитие профессиональной солидарности, взаимопомощи.

На основании коллективного договора администрация согласовывает с профсоюзным комитетом следующие вопросы:

- установление, изменение размеров и снятие всех видов выплат компенсационного и стимулирующего характера;

- распределение премиальных выплат и использование фонда экономии заработной платы;

- распределение учебной нагрузки;

- утверждение должностных обязанностей работников;

- утверждение графиков отпусков;

- принятие положений о дополнительных отпусках;

- изменение условий труда.

Важным направлением в деятельности профкома является культурно – массовая работа!

Наши сотрудники – люди творческие, активные, они не только хорошо трудятся, но и с большой выдумкой проводят такие традиционные мероприятия, как День знаний, День учителя, встреча Нового года, 8 Марта, День защитника Отечества, чествование юбиляров.

В нашем коллективе так принято: если надо организовать или провести какое-то мероприятие, все стараются внести свой вклад и помочь профсоюзному комитету.

НАША ПРОФСОЮЗНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ – ЭТО ДРУЖНЫЙ, СПЛОЧЕННЫЙ КОЛЛЕКТИВ ЕДИНОМЫШЛЕННИКОВ, И В ДАЛЬНЕЙШЕМ МЫ ПЛАНИРУЕМ РАБОТАТЬ НЕ МЕНЕЕ ПЛОДОТВОРНО, РЕАЛИЗОВАТЬ ВСЕ НАМЕЧЕННЫЕ ПЛАНЫ.

А ТАКЖЕ БЫТЬ АКТИВНЫМИ УЧАСТНИКАМИ ВСЕХ КОНКУРСОВ И АКЦИЙ, ПРОВОДИМЫХ ОБЩЕРОССИЙСКИМ ПРОФСОЮЗОМ ОБРАЗОВАНИЯ.

Субботник на территории ДОУ
День дошкольного работника
Несколько лет назад работники детских садов обрели свой профессиональный праздник - 27 сентября - День воспитателя и дошкольного работника. Первичная профсоюзная организация МБДОУ д/с №65 «Буратино» организовала для членов первичной профсоюзной организации культурно-массовое мероприятие, посвящённого Дню воспитателя и всех дошкольных работников.  30 сентября 2017 года наш коллектив посетил  МБУК «Таганрогский ордена «Знак Почета» театр имени А.П. Чехова», спектакль «Крошка».  Спектакль «Крошка» поставлен режиссером из Астрахани Алексеем Матвеевым. В комедии заняты: Валерий Корчанов, Ольга Билинская, Татьяна Шабалдас, Наталья Краснянская, Алексей Шитиков, Сабина Мусалимова, Сергей Баринов, Игорь Перунов. Мы стараемся всех работников: и младший технический персонал, и педагогов, объединить не только профессиональной деятельностью, но и  организацией досугов.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Следующие записи