ДЕНЬ КОСМОНАВТИКИ в группе «Сказка»

2021

12 апреля мы отмечаем 60 лет со дня первого полета человека в космос. 12 апреля 1961 года Юрий Гагарин на корабле «Восток-6» облетел вокруг Земли за 108 минут. В честь этой даты была выпущена газета «День космонавтики». Малыши в группе изучали нашу планету Земля, лепили ее из пластилина, рисовали космос, узнали о первом космонавте Юрии Гагарине, изготовили открытку «Ракета», примерили костюм космонавта и посидели в самодельной ракете. А совместно с родителями была проведена акция «Космические выходные», когда малыши с родителями, 11 апреля. В воскресный день, дома нарисовали звездное небо. Мамы помогли сделать печать для изображения звезд из картофеля, и дети с удовольствием рисовали космический рисунок. Родители и дети были довольны!