Досуг с детьми летом: «Классики»

Материал подготовил:

инструктор по ФК

МБДОУ д/с № 65 «Буратино»

Корнева Т.В.

В наше время все больше внимания уделяется развитию двигательных качеств у детей дошкольного возраста в связи с решением задач физической культуры. В летний период самое замечательное время в игровой форме развивать физическую активность детей. Инструктор по физической культуре провела с детьми досуг «Классики»

Подвижная игра «Классики» - применение простых, но в то же время разнообразных движений, не предъявляющих больших требований к технике, приводит к свободному владению телом, развитию мышечного чувства, увеличивает возможность более правильно распоряжаться своими движениями в пространстве. А еще, как и любая другая игра с правилами, естественно и непринужденно учит ребенка управлять своими поведением в соответствии с правилами.

«Давайте играть с нашими детьми в классики!»