Итоговый педагогический час 2022-2023 учебный год

Материал подготовил:

МБДОУ д/с № 65 «Буратино»

Дараган Г.М.

Вот и закончился учебный год 2022 - 2023, который был насыщенный разнообразными будням и яркими праздникам.

В 2022 -2023 учебном году наш детский сад работал по общеобразовательной программе дошкольного образования «От рождения до школы» под редакцией Н.Е. Вераксы, Т.С. Комаровой, М.А.Васильевой, а также по Адаптированной образовательной  программе: для детей с тяжелыми нарушениями речи (общим недоразвитием речи) с 3 до 7 лет (Нищева Н.В.)

Программы предусматривают решение образовательных задач в совместной деятельности взрослого и детей, самостоятельной деятельности детей не только в рамках непосредственно-образовательной деятельности, но и при проведении режимных моментов.

В течение года с детьми были проведены разнообразные утренники, развлечения, праздники, посвящённые календарным датам.

За истекший период 2022-2023 учебного года подтвердил и получил квалификационную категорию - 1 педагог.

На базе Таганрогского филиала «Ростовский институт повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования» по программе: дополнительного профессионального образования «Дошкольное образование» - прошли курсы повышения квалификации - 4 педагога.

Учебный год 2022-2023 по итогам на 31.05.2023 педагогический совет МБДОУ д/с № 65 «Буратино» считает, успешно реализованным.