Тематическая беседа по безопасности

«Светлячки»

Яблочкина Л.В.

Кружкова Т.В.

10.12.2020 года воспитатели подготовительной группы «Светлячки» провели с воспитанниками мероприятие по безопасности «Безопасный новый год».

В последнее время практически ни один Новый год не обходится без происшествий. Причина этого – несоблюдение элементарных правил пожарной безопасности как взрослыми, так и детьми. Как известно, в предновогодний период все заняты подготовкой подарков, составлением меню, разработкой сценария мероприятия.

Между тем важно помнить, что именно безопасность в Новый год станет залогом того, что праздник пройдет весело и оставит после себя только приятные воспоминания.

Предлагаем небольшой перечень правил, который пригодится вам в период предновогодней суеты.

Как правильно выбрать и использовать елочную гирлянду?

- Электрическую гирлянду рекомендуется приобретать в магазинах.

- При покупке электрической гирлянды необходимо проверить наличие сертификата качества и ее исправность.

- Перед включение электрической гирлянды необходимо ознакомиться с прилагаемой инструкцией по применению.

- Даже если гирлянда используется не в первый раз, перед ее включением необходимо проверять исправность декоративных электрических элементов.

- Электрическую гирлянду следует закреплять на безопасном для детей уровне.

- Не следует оставлять электрическую гирлянду включенной длительное время.

- Нельзя оставлять детей без присмотра вблизи работающей электрической гирлянды.

Безопасного Нового года!