Муниципальный методический семинар для педагогов ДОО, посвященный Году семьи

2024

Сегодня 27 февраля 2024 года в стенах нашего детского сада пошел методический семинар для педагогов ДОУ города Таганрога.

Тема семинара: «Создание условий психолого-педагогической поддержки семьи и повышение компетентности родителей в вопросах образования».

Семинар открыл ведущий методист сектора общего и специального образования Управления образования г. Таганрога Морозова Мария Николаевна и заведующий МБДОУ д/с № 65 «Буратино» Воробьева Наталья Адамовна.

Дараган Галина Михайловна, заместитель заведующего по ВМР МБДОУ д/с № 65 «Буратино» познакомила с презентацией на тему: «Обеспечение психолого-педагогической поддержки семьи и повышение компетентности родителей в вопросах образования».

Гоппе Анна Геннадьевна, воспитатель общеразвивающей группы МБДОУ д/с № 65 «Буратино» представила педагогический опыт «Взаимодействие педагогов с родителями в процессе реализации проектов ДОУ».

Гурина Тамара Викторовна, воспитатель компенсирующей группы (для детей с ТНР) и Полякова Светлана Анатольевна, учитель-логопед компенсирующей группы (для детей с ТНР) представили педагогический опыт «Родительский клуб» с использованием платформы «Сферум».

Романова Елена Юрьевна, педагог-психолог МБДОУ д/с № 65 «Буратино» провела мастер-класс с педагогами на тему: «Развитие личностной сферы дошкольника и формирование универсальных способов познания мира на основе психолого-педагогического сопровождения в ДОУ».

Педагогический коллектив МБДОУ д/с № 65 «Буратино» благодарит всех педагогов города Таганрога, за участие в данном мероприятии.

Мы очень надеемся, что представленный педагогический опыт нашими педагогами был интерес!!!!!