Туристические соревнования работников образования г. Таганрога

11 октября 2022 года на базе МБУ СШ № 3 состоялись традиционные туристские соревнования работников образования города Таганрога. Соревнования проводились городской организацией Общероссийского Профсоюза образования совместно с Управлением образования города и МАУ ДО «ДДТ» при поддержке комитета по физической культуре и спорту  г. Таганрога.

Целью соревнований являлась популяризация туристско-краеведческой деятельности среди работников образовательных организаций города.

Каждая команда состояла из четырёх участников не обладающих специальными навыками и умениями в области туризма. Программа соревнований включала в себя следующие туристско-спортивные виды: ориентирование на местности (лично-командные соревнования), техника пешеходного туризма (командные соревнования), «поляна заданий» - (командные соревнования).

В спортивных соревнованиях или можно их по праву назвать настоящим спортивным праздником приняло участие 22 команды (8 команд работников школ, 12 команд дошкольного образования и 2 сборные команды представителей школ и детских садов).

Члены профсоюзной организации МБДОУ д/с № 65 «Буратино» приняли участие в спортивных соревнованиях в сборной команде. По итогу сборная заняла 2 место!

На каждую команду – победителя был свой комплект грамот и медалей. Абсолютно все команды получили грамоты за участие в соревнованиях и грамоты за достижения в личном зачёте.

Главное - все получили огромных заряд позитива, энергии и дружеского общения.