Реализуемые уровни образования:

дошкольное образование

В соответствии с п.4 статьи 10 Федерального закона «Об образовании в РФ» №273-ФЗ от 29.12.2012 г. дошкольное образование является первым уровнем общего образования.

Обучение воспитанников МБДОУ д/с № 65 «Буратино» осуществляется в очной форме (п.17.2. ФЗ от 29 декабря 2012 г. №273-ФЗ).

Срок обучения в соответствии с Уставом ДОУ составляет 5 лет (с 2 до 7 лет).

Обучение воспитанников МБДОУ д/с № 65 «Буратино» осуществляется на русском языке.

Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджета Ростовской области, местного бюджета:

172 человека.

Описание образовательной программы с приложением ее копии:

В группах общеразвивающей направленности реализуются основные образовательные программы:

• Программа дошкольного образования «Радуга» под редакцией Т.Н. Дороновой, Т.И. Гризик, Е.В. Соловьева.
  • Программа «Теремок» для детей от двух месяцев до трех лет, под редакцией: О.В. Бережнова, А.И. Буренина, И.А. Дядюнова, И.И. Казунина, Е.И. Касаткина, В.В. Кожевникова, И.А. Лыкова, Н.А. Рыжова, А.Х. Сундукова, О.С. Ушакова, Е.Д. Файзуллаева, О.Г. Фатхи
  • Программа дошкольного образования «От рождения до школы» под ред. Н.Е.Вераксы, Т.С.Комаровой,  М.А.Васильевой
  • Программа дошкольного образования «Гармония», автор К.В.Тарасова
  • Программа дошкольного образования «Малыш» под ред. В.А.Петровой
  • Программа дошкольного образования «Цветные ладошки» под ред. И.А. Лыковой

В группе компенсирующей направленности (для воспитанников с тяжелыми нарушениями речи) реализуется

• Адаптированная образовательная программа: для детей с тяжелыми нарушениями речи (общим недоразвитием речи) с 3 до 7 лет (Нищева Н. В.)

а также дополнительными программами:

• Программа дошкольного образования «Умелые ручки», автор И.А.Лыкова
  • Программа дошкольного образования «Ритмическая мозаика» под ред. А.И.Бурениной
  • Программа дошкольного образования «СА-ФИ-ДАНСЕ, авторы Ж.Е.Фирилёва, С.Г.Сайкина
  • Программа дошкольного образования «Театр-творчество-дети» под ред. Н.Ф.Сорокиной
  • Программа социально-коммуникативного развития «Тропинки» С.В.Кривцова «Жизненные навыки для дошкольников»

Аннотации к программе «Теремок» для детей от двух месяцев до трех лет

Адаптированная основная образовательная программа для детей с тяжелыми нарушениями речи 2020-2021

Аннотации к программе «Примерная программа коррекционно – развивающей работы для детей с ОНР (с 3 до 7 лет)» Н.В.Нищева

Аннотации к программе «Радуга» Т.Н. Дороновой (для групп дошкольного возраста 2-7 лет)

Аннотация основной образовательной программы дошкольного образования «От рождения до школы»